A:5 = 15*10 (500 - x): 4 = 120​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

a:5=15*10\\a:5=150\\a=150*5\\a=750

Ответ:  a=750.

(500-x):4=120\\500-x=480\\x=500-480\\x=20

Ответ: x=20.