За 18 минут самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 216 километров какое расстояние он

пролетит за 30 минут если его скорость увеличится на 3 километра в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

1. сначала найдем начальную скорость 
216/18=12 км/мин
2. найдем вторую скорость
12+3=15 км/мин
3.найдем расстояние
15*30=450 км

Отвечает Безкоровайна Катя.

1) 216 : 18 = 12(км/мин) - данная скорость самолёта
2) 12 + 3 = 15(км/мин) - увеличенная скорость самолёта
3) 15 * 30 = 450(км)
Ответ: 450 км пролетит самолёт с увеличенной скоростью.