9/5 15/10 45/20 17/6 55/10 Помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/5= 1 целая 4/5

15/10= 1 целая 1/2

45/20 = 2 целых 1/4

17/6= 2 целых 5/6

55/10= 5 целых 1/2

Отвечает Зиннатов Ильмир.

 \frac{9}{5}  = 1 \frac{4}{5}

 \frac{10}{15}  =  \frac{15 \div 5}{10 \div 5}  =  \frac{3}{2}

 \frac{45}{20}  =  \frac{45 \div 5}{20 \div 5}  =  \frac{9}{4}

 \frac{17}{6}  = 2 \frac{5}{6}

 \frac{55}{10}  =  \frac{55 \div 5}{10 \div 5}  =  \frac{11}{2}