Сколько квадратных метров линолеума потребуется, чтобы покрыть пол, длина которого 5 м, а ширина –

4м? Какой длины кусок нужно отрезать от рулона линолеума шириной 2 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.

Ответ: 2 куска линолеума по 5 м  

Это мой вариант

Пошаговое объяснение:

5*4=20 2 площадь пола

20:2=10 (м.) линолеума

10:2=5 (м.) 2 куска по 5