Кошка с собакой весят 17кг. Собака на 9кг тяжелее кошки. Сколько весит кошка?


Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Кирилл.

Держи. надеюсь, понятно объяснила


Отвечает Бородин Колян.

Х-вес кошки. Тогда вес собаки х+9 х+х+9=17 2х=8 х=4-вес кошки
Вес собаки 4+9=13