cумма равняется 221, из двух натуральных чисел найди наибольший где второй наименьший общий

коэффициент равняется 612. *

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

Ответ:

Разложим 612 на простые множители.

612 = 2 * 2 * 3 * 3 * 17

Из этих множителей нам нужно составить такие числа, которые в сумме дают 221. Это 68 и 153.

153 = 3 * 3 * 17

68 = 2 * 2 * 17

Ответ: 153 и 68.

Проверка:

НОК(68,153) = 2 * 2 * 3 * 3 * 17 = 612

Пошаговое объяснение: