В селе проживало 2,7 тысячи жителей, из них 8/9 людей были русские , остальные - не русские.

Сколько человек были русскими и сколько не русскими?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

1) 2700*\frac{8}{9}=\frac{2700*8}{9}=\frac{300*8}{1}=2400 жителей - русские.

2) 2700-2400=300 жителей - не русские.

Ответ: русских 2400, не русских 300.