Турист направляется из одного города в другой . Он проехал 2 часа на автомобиле со скоростью

75км/ч, потом 4 ч шёл пешком со скоростью 4 км/ч, и после этого ему осталось пройти 14 км . Чему равно расстояние между городами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.

Ответ:

1)2 * 75 =150 .

150км проехал турист на авто.

2)4 * 4 = 16.

16 км пешком прошёл турист.

3)150 + 16 + 14 = 180.

180 км – из одного города к другому городу преодолел турист.

Решение: 180км.