Знайди 2 1 /5 від 0,35


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Ответ:

0,77

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти дробь от числа, можно число умножить на эту дробь.

0,35\cdot 2\dfrac{1}{5}=\dfrac{35}{100}\cdot \dfrac{11}{5}=

=\dfrac{5\cdot 7}{5\cdot 20}\cdot \dfrac{11}{5}=\dfrac{7}{20}\cdot \dfrac{11}{5}=

=\dfrac{77}{100}=0,77

Или можно вычислить в десятичных дробях:

0,35\cdot 2\dfrac{1}{5}=0,35\cdot 2,2=0,77