А) 1/2+1/3+1/4+1/5 б)1/2+2/3+3/4+4/5 в)4/5-3/4+2/3-1/2 г)1/2+3/7+5/9+7/11 д)3/7-х=2/11

е)4/5+х=4/9 ж)4/9+(1/3-х)=3/4 з)3/7-(1/4+х)=1\28

Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1/2+1/3+1/4+1/5 = 30/60 + 20/60 + 15/60 + 12/60 = 77/60 = 1 17/60

б)1/2+2/3+3/4+4/5 = 30/60 + 40/60 + 45/60 + 48/60 = 163/60 = 1 43/60

в)4/5-3/4+2/3-1/2 = 48/60 - 45/60 + 40/60 - 30/60 = 13/60

г)1/2+3/7+5/9+7/11 = 693/1386 + 594/1386 + 770/1386 + 882/1386 = 2939/1386 = 2 167/1386

д)3/7-х=2/11

x = 3/7 - 2/11

x = 33/77 - 14/77

x = 19/77

е)4/5+х=4/9

x = 4/9 - 4/5

x = 20/45 - 36/45

x = -16/45

ж)4/9+(1/3-х)=3/4

4/9 + 3/9 - x = 3/4

7/9 - x = 3/4

x = 7/9 - 3/4

x = 28/36 - 27/36

x = 1/36

з)3/7-(1/4+х)=1\28

3/7 - 1/4 - x = 1/28

12/28 - 7/28 - x = 1/28

5/28 - x = 1/28

x = 5/28 - 1/28

x = 4/28

x = 1/7