Помогите пожалуйста! очень срочно! Дам 65 баллов! решите уравнения: 1) 780:(х- 24)+25=90

2)(31-y:350)*8=200 3)(2x + x + 9 + 8x) : 4-26=45 4) 52-(3y+4+y+3Y) : 37=50

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Айдар.
1) 780:(x-24)=65
x-24=780:65
x-24=12
x=36
780:(36-24)+25=90
90=90
2)31-y:350=25
y:350=6
y=2100
(31-2100:350)*8=200
200=200
3)11x+9:4=71
11x=62*4
x=248:11
x=22 6/11
Дальше хз