Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 28 см, а бічна сторона 10 см. Знайдіть основу

трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Алёна.

Р= a + b + c

28 = 10 + 10 + c

28 = 20 + c

c = 8 см

Отвечает Федас Ариана.

Ответ:

1) 10*2=20см-две боковые стороны.

2) 28-20=8см-основа треугольника.

Ответ: основа равнобедренного треугольника равна 8 см.