Напишите решение на бумаге пожалуйста Автомобиль выехал из одного города в другой. За первый час

он проехал 68 км, или 40% всего расстояния между городами, а за второй час- 72 км. Сколько километров осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.

Для начала узнаем всё расстояние: x=68*100:40. x=170 км

Узнаем сколько осталось проехать: 170-72-68=30 км.

Ответ: 30 км.