На сколько процентов сменится площядь прямоугольника с измерением 30м и 20м если большую сторону

убольшить на 10% а меншую уменшить на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюк Кристина.

Вначале найдем площадь
30*20=600см^2
теперь найдем новые значения сторон
30*0.1+30 = 33 новое значение большей стороны
20-20*0.1= 18 см новое значение меньшей стороны
Найдем площадь
33*18 = 594см^2
Составим пропорцию
600 - 100 процентов
594 - х процентов
594*100/600 = 99 процентов
Значит Площадь прямоугольника с сторонами 20 и 30 см изменится на 1 процент при изменении длин его сторон на 18 и 33.