Помогите пожалуйста (нужен розвернутий ответ) ❗СРОЧНО НУЖНО К 17:00 ПО КИЕВСКОМУ ВРЕМЕНИ ❗ 1.

879-6•Х=153 2. 5Х+12•Х=289 3. (Х-348)+159=361 4. 48:(Х+3)=4 5. (12-Х)•9=99 6. 28+(48+Х)=100 7. (70-Х)-35=12 У двох коробках 32 карандаша. Сколько карандашей в каждой коробке, если в первой их на 8 меньше чем в второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Яресько Мирослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 879-6•Х=153

6х=879-153

6х=726

Х=726:6

Х=121

2. 5Х+12•Х=289

17х=289

Х=289:17

Х=17

3. (Х-348)+159=361

Х=361+348-159

Х=550

4. 48:(Х+3)=4

Х+3=48:4

Х+3=12

Х=12-3

Х=9

5. (12-Х)•9=99

12-х=99:9

12-х=11

Х=12-11

Х=1

6. 28+(48+Х)=100

Х=100-28-48

Х=24

7. (70-Х)-35=12

Х=70-35-12

Х=23

Х-карандашей во 2 коробке

Х-8 - в 1 коробке

Х+х-8=32

2х=32+8

2х=40

Х=40:2

Х=20 каранд во 2 коробке

20-8=12 каранд в 1 коробке

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 879-6•Х=153

6x = 879 - 153

6x = 726

x = 726 : 6

x = 121

2. 5Х+12•Х=289

17x = 289

x = 289:17

x = 17

3. (Х-348)+159=361

x - 348 = 361 - 159

x - 348 = 202

x = 202 = 348

x = 550

4. 48:(Х+3)=4

x + 3 = 48 : 4

x + 3 = 12

x = 12 - 3

x = 9

5. (12-Х)•9=99

12 - x = 99 : 9

12 - x = 11

x = 12 - 11

x = 1

6. 28+(48+Х)=100

28 + 48 + x = 100

76 + x = 100

x = 100 - 76

x = 24

7. (70-Х)-35=12

70 - x - 35 = 12

35 - x = 12

x = 35 - 12

x = 23

======================

x - 8 + x = 32

2x - 8 = 32

2x = 32 + 8

2x = 40

x = 40:2

x = 20 карандашей во второй коробке

20 - 8 = 12 карандашей в первой коробке