Решите задачи: (обязательно записать краткое условие задачи) а). Двумя насосами можно выкачать воду

из котлована за 40 минут. За какое время можно это же сделать четырьмя насосами? б). Для выпечки 6 тортов необходимо взять 4 стакана муки. Сколько муки потребуется для выпечки 15 тортов? в). Пятеро рабочих могут выполнить работу за 12 ч. Сколько еще нужно пригласить рабочих, чтобы они выполнили ту же работу за 10 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривопускова Дана.

Ответ:

а) 80мин

Пошаговое объяснение:

а. 1)40:2=20(мин) одним носом

2)20×4=80(мин) четырьмя носами

Ответ:за 80мин