№745.выполните действия:(64целых1/11:4целых6/11-0,8):9,5+108,2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

(64 1/11 : 4 6/11 -0.8): 9.5 + 108.2=
1) 64 1/11 : 4 6/11 = 14 1/10 = 14.1
705/11 : 50/11 = 7755/550 = 14 55/550 = 14 1/10
2) 14.1-0.8 = 13.3
3) 13.3 : 9.5 = 1.4
133 | 95
95| 1.4
380
380
0
4) 1.4+ 108.2 = 109.6