Для изготовления 12 кг мороженого взяли 7 4/15кг воды, 2 11 /20 мочного жира, 1 23/30 кг сахара и

фруктовый сироп. Сколько килограмов сиропа взяли для изготовления мороженого? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
…4………….3…………2
…\/………….\/…………\/
1)7 4/15+2 11/20+1 23/30=7 16/60+2 33/60+1 46/60 =10 85/60= 11 25/60(кг) всё кроме сиропа
12=11 60/60
2)11 60/60-11 25/60=35/60=7/12(кг) сироп
Ответ: для изготовления мороженного взяли 7/12 кг фруктового сиропа