РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ДАМ 10!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО В школе 24% всех учеников - девочки, остальные -

мальчики, которых в школе на 208 человек больше, чем девочек. Найдите общее число учеников.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

Ответ:

24% девочки

76% мальчики

76-24=52% -208 чел

208÷52 ×100===400уч

Отвечает Сенько Саша.

Пошаговое объяснение:

Х учеников всего

0,24Х девочки

Х-0,24Х=0,76Х мальчики

0,76Х-0,24Х=208

0,52Х=208

Х=208:0,52

Х=400 учеников всего