Обчисліть 9 4/7 *2 3/16 + 4 13/16 * 9 4/7 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

ответ представлен на фото


Отвечает Журавлёва Виктория.

9\frac{4}{7} *2\frac{3}{16} +4\frac{13}{16} *9\frac{4}{7} =9\frac{4}{7}*(2\frac{3}{16} +4\frac{13}{16})=9\frac{4}{7}*6\frac{16}{16} =9\frac{4}{7}*7=\frac{67}{7}*7=67