(1*1/5:36+1,2:1/4-1*5/16):7*1/24


Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 * 1/5 = 1/5

2) 1/5 : 36 = 1/5 * 1/36 = 1/180

3) 1,2 : 1/4 = 1. 2/10 : 1/4 =

12/10 * 4/1 = 48/10 = 4. 8/10 = 4. 4/5

4) 1 * 5/16 = 5/16

5) 1/180 + 4. 4/5 - 5/16 =

4/720 + 4. 576/720 - 225/720 =

4. 580/720 - 225/720 =

4. 355/720 = 4. 71/144

6) 4. 71/144 : 7 = 647/144 * 1/7 = 647/1008

7) 647/1008 * 1/24 = 647/24192

Ответ: 647/24192