Хлебозавод работает в три смены, и за каждую смену на нём выпекают 5т пшеничного хлеба, а ржаного —

в 2 раза больше. Сколько всего тонн хлеба выпекают на заводе за сутки? За 10 суток? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.

Ответ: за одни сутки - 15 т. За десять суток - 150 т.

Пошаговое объяснение:

1) 5×2=10 т. (ржаной)

2) 5+10=15 т. (вместе)-выпекают за одни сутки

3) 15×10=150 т. (вместе) - выпекают за десять суток

Отвечает Билинский Игорь.

1смена

пшеничный=5т

ржаной=?, в 2 р. больше

всего-3 смены

за сутки-? .

за 10с -? т

5+2=7т. ржаного за 1 смену

5×3+7×3=15+21=36 т. хлеба за сутки

36×10=360т. хлеба за 19 с.

ответ за сутки выпекается 36 т. хлеба, за 10 суток 360 т.