Помогите пожалуйста решить Свежие ягоды содержат 70% воды, а сушёные – 25%. Сколько сушёных ягод

получится из 20 кг свежих?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Андрей.

Ответ:20 кг ягод содержит 100-70=30% мякоти или 20*0,3=6 кг, воды 14кг. В сушёных мякоти те же 6 кг или 75%, а воды 16*25/75=2 кг. Из свежих ягод вся мякоть перейдёт в сушёные. Всего масса сушёных ягод (вода+мякоть) 2+6=8 кг.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чеботаев Миша.

Ответ:

Ответ:20 кг ягод содержит 100-70=30% мякоти или 20*0,3=6 кг, воды 14кг. В сушёных мякоти те же 6 кг или 75%, а воды 16*25/75=2 кг. Из свежих ягод вся мякоть перейдёт в сушёные. Всего масса сушёных ягод (вода+мякоть) 2+6=8 кг.

Пошаговое объяснение: