Выполните решение не полных уравнений. 1. 2х² + 4х = 0 2. х² - 9 = 0 3. -6х² - 7 = 0 4. -х² + х =

0

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

Ответ:

1) x1=0; x2=-2

2) x=3

3) решения нет

4) x1=1; x2=0

Пошаговое объяснение:

1)

2х² + 4х = 0

2x(х+2)=0

x(x+2)=0

x=0 или x+2=0

              x=-2

2)

х² - 9 = 0

х²=9

х²=\sqrt{9}

x=3

3)

-6х² - 7 = 0

-6х²=7

х²=\frac{7}{-6}

х²=-\frac{7}{6}

Подкоренное число квадратного корня не может быть отрицательным, следовательно решений не имеет

4)

-х² + х = 0

x(x-1)=0

x=0 или x-1=0

              x=1