3. Выполните умножение, деление и возведение в степень: (запишите вычисления и результат) а) (-4)

• (–30) = 6) 105 : (-5) = в) (-4)3 =. Пожалуйста помогите даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (-4) * (-30) = 120    (-a) * (-b) = a*b.

б)105/(-5) = -21           a / (-b) = - (a/b).

в) (-4)^3 = -64            Если степень нечетная, то минус у числа остается, и                

                                   число возводится в степень.