Пожалуйста срочно 31. Масса чугунной болванки 16 кг. Сколько таких болванок потре- буется для

отливки 41 детали, каждая из которых имеет массу 12 кг? Сколько чугуна останется?​

Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.
1. Узнаем сколько всего будут весить все детали.
41*12=492 килограмма
2. Узнаем сколько на понадобиться чугунной болванки.
492/16=30,75 болванок
3. Узнаем сколько килограмм чугунной болванки понадобиться.
31*16=496 килограмм
4. Узнаем сколько чугуна останется.
496-492=4 килограмма
Ответ: Четыре килограмма чугуна останется.