Масса чугунной болванки 16 кг .Сколько таких болванок потребуется для отливки 41 детали,каждая из

которых имеет массу 12 кг.Сколько чугуна останется ?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

41 *12 = 492 кг - масса деталей

492 / 16 = 30,75  - значит надо 31 болванка

31 *16 - 492 = 4 кг - останется