Внуку 15 лет,а деду 61 лет.через сколько лет дед будет втрое старше внука?


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
1) 15*3 = 45 (лет) - в 3 раза больше на данный момент.
2) 61-45 = 16(лет) - нужно.
3) 16:2 = 8 (лет) - через столько дед будет втрое старше внука)))
Должно быть правильно
Проверка: 15+8 = 23
61+8 = 69
69:23 =3
Отметьте как лучший, пожалуйста, очень надо, заранее спасибо))))
Отвечает Семенова Анастасия.
15*3=45 61-45=16 так вроде правильно непонятно не чего