В магазин привезли груши. В первый день продали 11/17 всех груш, а во второй− остальные 126 кг.

Сколько килограммов груш продали за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.

Ответ:357 кг

Пошаговое объяснение:

Если сначала продали 11/17 значит осталось 6/17(17-11),значит 126 кг=6/17.126 делим на 6 и получаем 21,21 умножаем на 11 и получаем 231,складываем 231+126 и получаем 357.

Пошагово:

1)17-11=6

2)126:6=21

3)21*11=231

4)231+126=357

Ответ:357 кг груш.

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

357 кг

Пошаговое объясне

Всего привезли Х кг груш или 1

1 - 11/17 = 6/17

6/17 = 126 кг

126*17/6 = 357 кг - привезли груш в магазин