Найдите значение выражения: 7/8*1 1/4+2 1/2*2/5-1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

Ответ:

41/96

Пошаговое объяснение:

7/8×1 1/4+2 1/2×2/5-1 2/3=

1) 7/8×1 1/4=7/8×5/4=35/32=1 3/32

2) 2 1/2×2/5=5/2×2/5=10/10=1

3) 1 3/32+1=1 3/32+1/1=35/32+1/1=35/32+1/32=35/32+32/32=67/32=2 3/32

4)2 3/32-1 2/3=67/32-5/3=67/96-5/96=201/96-160/96=41/96