Из точки , вершины развёрнутого , проведён луч так, что в пять раз больше . Найди градусную меру

этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - один угол ; 5x - другой

x+5x=180°

6x=180° ; x=180°/6=30° один угол

5х=5*30°=150° другой угол