Геологи прошли маршрут длиной 75 километров . В первый день они прошли- 3/25 всего маршрута, а во

второй- 4/25 всего маршрута. Какой путь прошли геолог за эти два дня.? С условием срочно нужно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нугмет Мадина.

1)75:25*3=9(км)-путь геологов в первый день
2)75:25*4=12(км)-путь геологов во второй день
3)12+9=21(км)
Ответ:геологи за 2 дня прошли 21 км.

Отвечает Коробкина Дарья.

Геологи прошли = 75 км.
1 день прошли = 3/25
2 день прошли = 4/25
Всего – ?
1) 75 : 25 • 3 = 9 (км) – прошли геологи в первый день.
2) 75 : 25 • 4 = 12 (км) – прошли геологи во второй день.
3) 12 + 9 = 21 (км) – прошли геологи за эти 2 дня.