В парке растут дубы и берёзы, всего 160 деревьев. Берёзы составляют 9/16 всех деревьев. Сколько

дубов в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Татьяна.

1)16 - 9 =7( какая часть дубы)
2)160/16=10(1\16)
3)10 * 7 = 70(дубов)
Ответ: в парке 70 дубов.