Решите пропопцию: a) 8/x = 17/4 б) 13/24 = х/36​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

8/х = 17/4

х = 8 * 4 / 17

х = 32/17

х = 1. 15/17

Б)

13/24 = х/36

х = 13 * 36 / 24

х = 468/24

х = 19. 12/24

х = 19. 1/2

Отвечает Зима Аліна.

Пошаговое объяснение:

1-1 15/17

2- 19 1/2= 19,5