За какое время турист пройдёт 520м, если он движется со скорость 5,4км/ч ???? Пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,4 км/ч = 5400 м/ч

520 : 5400 = 520/5400 = 13/135 часа

1 час = 60 минут

60 * 13/135 = 4 * 13/9 = 52/9 = 5. 7/9 ≈ 6 минут

Ответ: 6 минут

Отвечает Юдаева Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

S=520м=0.52км

V = 5.4 км/ч

Найти:

t - ?

S=Vt

t = S/V

t = 0.52 км / 5.4 км/ч = 0.096... = 0.1 ч

Ответ: 0.1 час