Найди все возможные варианты длины (в порядке убывания)и ширины (в порядке возрастания )

прямоугольник,если его периметр равен 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Паша.

Ответ:

Длинны: 8 см, 7 см, 6 см, 5 см, 4 см, 3 см, 2 см, 1 см.

Ширины: 1 см, 2 см, 3 см, 4 см, 5 см, 6 см, 7 см, 8 см.

Пошаговое объяснение:

P = ( 8 + 1) * 2 = 18 см

P = ( 7 +2) * 2 = 18 см

P = ( 6 + 3) * 2 = 18 см

P = ( 5 + 4) * 2 = 18 см

P = ( 4 + 5) * 2 = 18 см

P = ( 3 + 6) * 2 = 18 см

P = ( 2 + 7) * 2 = 18 см

P = ( 1 + 8) * 2 = 18 см