в последний день четверти учитель математики оставил на перемене открытым электронный журнал.

ученики не упустили возможность примерить на себя роль учителя и поступили следующим образом. каждая девочка поставила 18 пятёрок. каждый из мальчиков поставил 11 двоек. в итоге в журнале появилось 7 оценок у каждой девочки и 21 оценка у каждого мальчика. Кого больше в классе: девочек или мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

Ответ:

18-7=11 (дев)

21-11=10(мальчик)

значит девочков много