Решите уравнение 6класс. (x+3 4/7) - 8 5/6=1 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Абзалбекова Аяулым.

Ответ:

x  + \frac{25}{7}  -  \frac{53}{6}  =  \frac{7}{5}  \\ x -  \frac{221}{42}  =  \frac{7}{5}  \\ x =  \frac{7}{5}  +  \frac{221}{42} \\ x = 6 \frac{139}{210}