определи наибольшее количество кубиков с ребром 1см которое может поместится в коробке длина

которой 8см ширина 3см высота 5см

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Данил.

8*5=40*2=80 5*3=15*2=30 8*3=24*2=48 80+48+30=158 Кубиков может поместиться в коробке

Отвечает Жерихин Виталий.

V=8*3*5=120cм*объем коробки
v=1*1*1=1см*объем кубика
120/1=120кубиков может поместится в коробке длина которой 8см ширина 3см высота 5см