Придумайте и запишете в стандартном виде многочлен степени n, если: n=5


Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.

n=5

Степень многочлена - это высшая степень при его многочленах.

Числовой коэффициент одночлена степени не имеет.

Свободный член (число) имеет степнь = 1.

5a³bc+4ab³c-3abc+c⁴-18

5a³bc - 3+1+1=5 степень одночлена

4ab³ - 1+3+1=5 степень

3abc - 1+1+1=3 степень

с⁴ - 4 степень

18 - 1 степень