Магазин продал за день 18 ноутбуков и консолей, причём ноутбуков в 2 раза больше, чем консолей.

Сколько продано консолей? УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметова Маргарита.

Пусть х консолей магазин продал за день, тогда ноутбуков было продано 2х. По условию задачи продали в сумме 18 консолей и компьютеров. Составим и решим уравнение

x+2x=18\\3x=18\\x=18\div3\\x=6

Ответ: 6 консолей продал магазин

Отвечает Серовиков Владислав.

пускай х-консоли

тогда 2х-ноутбуки

х+2х=18

3х=18

х=6

18-6=12

итого ноутбуков 12

и 6 консолей