Помогите!! задача 2Мальчики Ваня и Саша пошли в магазин мамы им сказали купить хлеб Ване надо

купить 12 буханки хлеба а Саше 23 буханки хлеба Саше дали 234 копейки а 1 булка хлеба стоит 45 копеек сколько ему не хватило и сколько ещё надо дать Саше копеек? Ване дали 345 а 1 буханка хлеба стоит 12 копеек хватит ему копеек? если не хватит сколько надо дать Ване? помогите ​Дам 50 баллов ответ нужен срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Отарбаева Томирис.

Ответ:

Саша на 234 копейки может купить только 5 буханок хлеба и останется у него 9 копеек ему не хватило 801 копейки и надо дать ему 801 копейку. ваня потратит 144 копейки на хлеб и у него останется 201 копейка.

Пошаговое объяснение:

Саша

23*45=1035 копеек это 23 буханки хлеба.

234/45=5 (остаток 9)- буханок хлеба на 234 копейки

1035-234=801 копейка - не хватило

Ваня

12*12=144- стоит 12 буханок хлеба

345-144=201 - копеек останется у Вани