велосипедист за перший день змагань пройшов 7/20 всієї траси , за другий день 37% довжини всієї

траси, а в третій - решту 140 км. Яка довжина всієї траси?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигметова Айгүл.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

140 км трассы будут составлять:

1 -(7/20 +37/100)=1 -(35+37)/100=1 -72/100=25/25 -18/25=7/25 части трассы.

140 ÷7/25=140·25/7=20·25=500 км - длина всей трассы.