Сеня должен прочитать 9 литературных произведений. после того как он прочиталнесколько,ему остадось

прочитать 3 расказа и 1 сказку.сколько литературных произведений прочитал сеня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.

3+1=4 произведений осталось прочитать
9-4=5 произведений прочитал сеня
ответ :5 произведений

Отвечает Елисеева Оля.

 3 + 1 = 4 - столько осталось прочитать произведений
 9 - 4 = 5  столько литературных произведений прочитал Сеня
 Ответ : 5 произведений уже  прочитал Сеня.