Помогите решить пример 2400 умножить на 3 и еще один пример 3600 умножить на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнягин Дима.

2400*3=7200
3600*5=18000

Отвечает Горин Алексей.

2400 * 3= 4 умножаем на 3= 12, 1 запоминаем , 2 умножаем на 3= 6,да и один в уме 7
2400
  3   
----------
7200

3600*5= 6*5=30, 3 в уме, 3*5=15+3=18, 2 нуля добовляем
3600
  5
--------
18000
как-то так