Помогите завтра сдавать 37+х=-23 Х-39=-27 -3*х=-27 -196÷х=14


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамик Ніна.

1

37  +  x =  - 23 \\ x =  - 23 - 37 \\ x =  - 60

При переносе из одной части уравнения в другую, знаки меняются

2

x - 39 =  - 27 \\ x =  - 27 + 39 \\ x = 12

При переносе из одной части уравнения в другую, знаки меняются

3

 - 3 \times x =  - 27 \\ x = 9

мы поделили всё уравнение на -3

 - 196 \div x = 14 \\  - 196  = 14 \times x \\ x =  - 14

При переносе делителя в другую часть уравнения, мы другую часть умножаем на него

И потом просто делим на 14

Отвечает Асанбаева Арайлым.

Смотри........... .............