№3. Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость

одного из них — 7 км/ч, а другого —6 км/ч. Найдите длину участка дороги между ними через 2 часа. №4. Токарь может обточить 54 заготовки за 3 ч, а его ученику на выполнение той же работы требуется в 2 раза больше времени. За сколько часов они обточат 162 такие же заготовки при совместной работе? дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

1) 2*(7+6)=2*13=26 км

2) 54:3=18 заг в час - токарь

54:6=9 заг в час - ученик

162:(18+9)=6 час