Помагите пожалуйста Наименьшее из следующих четырех натуральных чисел составляет 7/8 наибольшего.

Найдите наибольшее из этих чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.
Пусть наименьшее равно x, тогда наименьшее x+3
Следовательно x=7/8(x+3)
8x=7(x+3)
8x=7x+21
X=21
Тогда x+3=21+3=24