Пожалуйста, напишите краткую запись к задаче и кто может напишите ещё решение: На складе всего

88л сока; трёхлитровых банок апельсинового сока столько же, сколько пятилитровых банок яблочного сока. Сколько литров апельсинового сока на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
3х+5х=88
8х=88
Х=11
3*11=33 (л) апельсинового сока