Решить задачу: В книжном магазине ассортимент книг составляет 500 000 наименований , из них 12 %

книги для детей, остальные для взрослых. Известно, что 55% книг для взрослых составляет художественная литература. Сколько наименований книг для взрослых нехудожественной литературы входит в ассортимент в ассортимент магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-12=88% книг для взрослых

500000*0,88=440000 книг для взрослых

440000*0,55=242000 книги художественной

440000-242000=198000 книг нехудожественной литературы